ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Обнинска объявляет набор учащихся на 2024-2025 учебный год с 18.04.2024 г. по следующим программам:

1.   В 1 класс по программе «Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства « Живопись»»

Принимаются дети в возрасте 11 лет, которые заканчивают в этом учебном году (2023-2024) 4 класс общеобразовательной школы и переходят в 5 класс общеобразовательной школы; дети в возрасте 12 лет, которые заканчивают в этом учебном году (2023-2024) 5 класс общеобразовательной школы и переходят в 6 класс общеобразовательной школы.

Поступление по результатам экзаменов

Экзамены:

1.29мая с 15 час. до 17 час. – по предмету «рисунок» ( при себе иметь

графитный карандаш ( НВ), ластик)

2.30 мая  с 15 до 17 час. - по предмету «живопись» ( при себе иметь: графитный карандаш ( НВ), ластик, краски акварельные, кисти )

Документы для заполнения родителями и информация находятся ниже в файлах!

Заполнить документы и отправить на электронный адрес в сканированном виде:  document56@mail.ru.

Срок обучения 4 года.

Родители вносят целевые взносы, которые используются на:

• приобретение натурного фонда, книг для библиотеки;
    • оплату участия учащихся Учреждения в конкурсах различного уровня;
    • оплату стоимости автобуса при организации экскурсий, пленэров для учащихся, преподавателей;
      • оплату услуг в части информационно-технического обеспечения;
      • оплату услуг по изготовлению журналов, бланков дипломов, грамот,

рекламных буклетов и видеороликов, фотографий;

• приобретение и обслуживание компьютеров и оргтехники;
      • приобретение и обслуживания технических средств обучения;
      • приобретение методической и другой литературы для обеспечения

учебного процесса;

- приобретение канцелярских принадлежностей, хозяйственных

материалов, строительных материалов для текущего ремонта

помещений       Учреждения и других материальных запасов;

-проведение внутришкольных мероприятий (смотров, конкурсов ,  др.);

- решение         иных     задач,     не     противоречащих     законодательству

Российской Федерации и уставной деятельности Учреждения, и т.д.

2.  ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ :

БЕЗ  ЭКЗАМЕНОВ по мере наполнения групп, по программам:

2.1. Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Творческое развитие детей (8-9) лет»

Принимаются дети, которые заканчивают в этом учебном году (2023-2024) 1-ые , 2-ые  классы общеобразовательной школы.

Документы для заполнения родителями и информация находятся ниже на странице в файлах!

Заполнить документы  и  отправить на электронный адрес в сканированном виде : document56@mail.ru.

Срок обучения 1-2 года.

Стоимость обучения 1500 руб. в месяц.

Согласно приказа директора учреждения от платы за обучение освобождаются учащиеся,  чьи родители  призваны по мобилизации

( при предоставлении справки военного комиссариата )

2.2. Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Подготовительные курсы для поступления в Детскую художественную школу (10 лет)»

Принимаются дети в возрасте 10 лет, которые заканчивают в этом учебном году(2023-2024) 3-ий  класс общеобразовательной школы.

Срок обучения 1 год.

( при предоставлении справки военного комиссариата )

2.3.Дополнительная общеразвивающая программа     в    области изобразительного искусства « Курсы для   подростков     13-15 лет»

Принимаются дети , которые  заканчивают в этом учебном году (2023/2024 )

6 класс, 7 класс, 8 класс.

Заполнить документы и отправить на электронный адрес в сканированном виде: document56@mail.ru.

Срок обучения 3 года.

( при предоставлении справки военного комиссариата )

2.4. Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Подготовительные курсы для поступления в художественные профессиональные учебные заведения (15-18 лет)»

Принимаются    дети    в    возрасте    15-18    лет,    окончившие   Детскую художественную школу , и при наличии мест , дети , не обучавшиеся в ДХШ.

Срок обучения  1-3 года.

Стоимость обучения 1500 руб. в месяц.

Согласно приказа директора учреждения от платы за обучение освобождаются учащиеся, чьи родители  призваны по мобилизации

( при предоставлении справки военного комиссариата )

2.5.Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Курсы художественно-эстетической направленности для взрослого населения (18+)»

Документы для заполнения и информация находятся ниже в файлах! Заполнить документы и отправить на электронный адрес в сканированном виде : document56@mail.ru.

Срок обучения не ограничен.

Стоимость обучения 1500 руб. в месяц.

• ДОГОВОР 1 КЛАСС ПРОГРАММА "ЖИВОПИСЬ" (DOCX; 19.15 Кб )
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ. 1 КЛАСС ПРОГРАММА "ЖИВОПИСЬ" (DOCX; 15.9 Кб )
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСАХ. 1 КЛАСС ПРОГРАММА "ЖИВОПИСЬ" (DOCX; 14.09 Кб )
  • ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ. 1 КЛАСС ПРОГРАММА "ЖИВОПИСЬ" (DOCX; 10.14 Кб )